Вы можете запустить свой проект без денег!

На прошлой неделе мы общались с Лизой Пахомовой из проекта “Твоя Україна”.
Узнали, что основать проект без денег – это вполне реально. Главное — собрать команду и четко представлять, что вы хотите делать.

Гуманитарный штаб “Твоя Україна” в Тбилиси начинал с пустого помещения. Но люди начали помогать, и постепенно проект собрал почти всю мебель и оборудование: от стульев до холодильника!

Совет Лизы всем, кто хочет начать свой проект без денег:

"Для этого, я думаю, нужна сформированная (хоть немножко) из нескольких людей команда. И идея для начала: что конкретно хочется реализовать. Желание очень сильно влияет! Ну а дальше – фантазия: что люди дают и что мы можем из этого “выжать”?”.

В проект без денег приходится много вкладывать, но многое можно и получать. Как рассказывает Лиза:

“В какой-то момент я поняла: живу с мужем, но если бы он куда-то уехал, мне было бы не страшно остаться в городе одной, потому что я не чувствую себя здесь одинокой. Я знаю, что у меня есть люди, к которым я могу обратиться за поддержкой. Думаю, каждый из нашей команды это чувствует.”

Полная запись разговора доступна для участников группы Help2Help.
Развиваете свой проект и хотите больше знать о других командах и получать поддержку? Отправьте заявку на странице Help2Help:

  1. Перейдите по ссылке;
  2. Нажмите “request”;
  3. Укажите в форме всю необходимую информацию и нажмите “submit request

Мы познакомимся с информацией о вашем проекте и откроем вам доступ к материалам группы Help2Help

1 Like